2021-02-04T15:15:40+10:00 2021-02-04T15:15:40+10:00

В Госдуме заявили о денежных выплатах для граждан

Новую помощь готовят отдельной категории населения

4 февраля 2021, 15:15

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Госдуме заявили о денежных выплатах для граждан

Новую финансовую помощь хотят ввести для отдельной категории российских граждан, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на KONKURENT.RU.

Такое предложение группа депутатов Государственной думы направила министру просвещения Сергею Кравцову. Так, для российских учителей планируются дополнительние выплаты за работу во время дистанционного обучения. В частности, педагогам предлагают возмещать траты на связь, оплату Интернета и обслуживания техники.

На данный момент уже существуют компенсации затрат педагогов на приобретение литературы для учебных заведений, школ. Кроме того, за работы на удаленке компенсационные выплаты предполагаются по той же схеме.

Авторы предложения подчеркнули, что «педагогический труд имеет одинаковую ценность при работе с любым ребенком, в любом формате и в любой эпидемической обстановке, из-за которой могут накладываться ограничения».

Как отметили сами инициаторы предложения выплат, работа в смешанном режиме имеет разную степень тяжести для учителей. Поэтому, по мнению парламентариев, система оплаты труда должна это учитывать при начислении заработных плат педагогам.

Напомним, в Приморье в краевом бюджете запланированы деньги на строительство новой школы в Глубинном. На внеочередном заседании Законодательного собрания по инициативе губернатора Приморья внесены изменения в главный финансовый документ края на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.

Новости партнеров

Новости (Общество)