2021-02-05T12:05:25+10:00 2021-02-05T12:05:25+10:00

В Приморье в ДТП погибла пенсионерка

Водитель УАЗа совершил наезд на женщину на пешеходном переходе

5 февраля 2021, 12:05

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | В Приморье в ДТП погибла пенсионерка

В Приморье проводится проверка по факту смертельного ДТП с участием пешехода, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Информация о ДТП, произошедшем на 11-м км автодороги Лесное – Лесозаводск – Горные Ключи, поступила в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Лесозаводский». Сотрудники ГИБДД на месте происшествия установили, что водитель автомобиля марки УАЗ совершил наезд на женщину-пешехода.

По предварительной информации, со стороны села Лесного в направлении Лесозаводска двигался 60-летний водитель автомобиля УАЗ. В зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода произошел наезд на женщину. Пострадавшая в результате удара получила травмы головы и живота, была госпитализирована, однако в течение суток скончалась. Погибшей было 60 лет. Стаж вождения водителя УАЗа – 30 лет. Мужчина в текущем году к административной ответственности за нарушение скоростного режима привлекался дважды.

Полиция проводит проверку по факту ДТП. Устанавливаются обстоятельства происшествия, приведшие к гибели женщины. Назначено проведение ряда исследований. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Отмечается, что в четверг в Приморье было зафиксировано 89 ДТП. В 83 ДТП был причинен материальный ущерб, в 6 ДТП есть пострадавшие. Один человек погиб, девять – травмированы. Повреждено 171 транспортное средство. Несоблюдение очередности проезда преобладало среди нарушений ПДД.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)