2021-02-06T14:00:24+10:00 2021-02-06T14:00:24+10:00

Полиция Приморья запустила флешмоб против интернет-мошенничества

Каждый желающий может записать видеоролик об уловках мошенников

6 февраля 2021, 14:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Полиция Приморья запустила флешмоб против интернет-мошенничества

УМВД России по Приморскому краю призывает жителей в социальных сетях к участию во флешмобе «Предупрежден – значит вооружен», в рамках которого люди могут делиться своими невымышленными историями о том, как они не попались на уловки аферистов, сообщает PRIMPRESS.

Данная акция будет проводиться регулярно, чтобы в ней могло принять участие как можно большее количество людей.

Первой о своем общении с мошенниками приморцам рассказала жительница краевого центра Татьяна. Лже-сотрудница банка пыталась обмануть молодую девушку под предлогом пресечения попытки несанкционированного оформления кредита на ее имя.

Отметим, что обратиться к приморцам и предупредить жителей края через социальные сети может каждый желающий.

Приморцев призывают оставлять комментарии в соцсетях. Каждый желающий может записать видео и разместить его в Instagram под хештегом #ПредупрежденИВооруженПриморье. Ваши обращения мы разместим в нашем официальном аккаунте @prim_police.

Напомним, жители Приморья начали получать «пугающие» сообщения на свои телефоны, в которых граждан просят не покидать свой населенный пункт и оставаться дома. В СМС-сообщении, которое получают люди, говорится, что кредитный договор, оформленный на человека, был передан в «группу выездного взыскания».

Новости партнеров

Новости (Общество)