2021-02-10T05:30:34+10:00 2021-02-10T05:30:34+10:00

Пенсионный фонд готовит вторую волну выплат россиянам

Деньги будут приходить на банковские карты

10 февраля 2021, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Пенсионный фонд готовит вторую волну выплат россиянам

Пенсионный фонд России (ПФР) готовит вторую волну выплат гражданам. Специалисты рассказали о сроках зачисления денег на банковские карты россиян, сообщает PRIMPRESS.

Как уточнили в ПФР, уже на этой неделе в России ожидается вторая волна денежных перечислений гражданам, которые получают выплаты через банковские карты или в отделениях банков.

Это будет пенсии и другие социальные выплаты, которые приходят россиянам по линии Пенсионного фонда.

Вторая очередь финансирования выплат запланирована на 11 февраля, то есть деньги на свои карты люди начнут получать сразу после этой даты в течение нескольких дней.

«Первая очередь выплат была 5 февраля, вторая очередь состоится 11 февраля, и третья очередь запланирована на 20 февраля. Это касается только выплат через через кредитные учреждения/банки», – отметили в ПФР.

Там напомнили, что в этом году страховые пенсии россиян были проиндексированы на 6,3%. В среднем пенсионеры получили прибавку в размере 1 030 рублей. А средний размер пенсий в стране теперь составляет 17 377 рублей.

«Важно, что у каждого пенсионера прибавка к пенсии была индивидуальной в зависимости от размера пенсии», – добавили в фонде.

Ранее сообщалось, что новая денежная выплата начнет поступать ряду россиян уже после понедельника, 8 февраля. Это будут деньги, которые поступят на счета граждан напрямую из средств Фонда социального страхования (ФСС). Получить выплату смогут те граждане, которые оформили электронный больничный на прошлой неделе.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)