2021-02-10T18:30:35+10:00 2021-02-10T18:30:35+10:00

В России могут значительно подняться цены на обучение в автошколах

Все будет зависеть от роста цен на бензин и технического обслуживания транспорта

10 февраля 2021, 18:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В России могут значительно подняться цены на обучение в автошколах

Эксперты предсказывают значительные изменения стоимости обучения в автошколах уже этой весной. Предполагается, расходы на получение водительского удостоверения вырастут на 15%.

В первую очередь все зависит от цен на горючее, технического обслуживания транспорта, ужесточения правил обучения в автошколах и прочее.

Так, в ближайшее время цены могут и не подняться. На данный момент автошколы работают в стандартном режиме.

Эксперты ранее призывали давать ученикам на безвозмездной основе теоретический материал об управлении машинами. При этом необходимо будет платить только за практическую часть занятий в автошколах.

Напомним, резкое сокращение биржевых объемов и рост оптовой стоимости топлива спровоцировали резкий скачок цен за литр на АЗС. В Приморье топливо поступает с Хабаровского нефтеперерабатывающего завода, со слов специалистов, на данный момент производство топлива высокооктанового бензина восстановлено после ремонта оборудования. Однако конец января 2021 года оказался для жителей всего Приморья серьезным испытанием.

Кроме того, жители Хабаровска и Приморского края несколько дней наблюдали дефицит бензина и дизельного топлива. Хабаровчане даже начали продавать места в очереди на автозаправочных станциях за определенную сумму.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)