2021-02-11T04:30:37+10:00 2021-02-11T04:30:37+10:00

Каким пенсионерам дадут «губернаторскую» выплату 1000 рублей до 26 февраля

Деньги будут перечислены на банковские карты

11 февраля 2021, 04:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Каким пенсионерам дадут «губернаторскую» выплату 1000 рублей до 26 февраля

Российские пенсионеры смогут получить «губернаторскую» выплату в размере 1000 рублей. Деньги начнут перечислять пожилым гражданам уже в ближайшие дни. Но рассчитывать на получение средств смогут пока только на региональном уровне, сообщает PRIMPRESS.

Такая дополнительная выплата введена в Приморском крае. В министерстве труда и социальной политики региона PRIMPRESS сообщили, что перечисление средств начнется пенсионерам в самое ближайшее время.

Единовременную денежную выплату в размере тысячи рублей сначала получат те пенсионеры, которым пенсия обычно приходит на банковскую карту. А уже позже деньги будут давать другим пожилым гражданам, например, которые получают пенсию через почтовые отделения.

Сейчас правительство выделило первый транш в размере 200 миллионов рублей, чтобы сразу перечислить их пожилым гражданам. Деньги будут давать вне зависимости от возраста и доходов пенсионеров.

«До конца февраля выплату получат все владельцы банковских карт. Тем, кто получает пенсии через почтовые отделения, единовременные выплаты поступят в марте», – пояснили в министерстве.

Отмечается, что большинству пенсионеров выплата придет в автоматическом режиме. Но некоторым все-таки придется подать заявление.

«Силовикам, не состоящим на учете в органах соцзащиты, необходимо представить по месту жительства заявление и документы. Это паспорт, справка о назначении пенсии или пенсионное удостоверение с указанием даты назначения пенсии. Заявление на выплату потребуется и от тех, кто ушел на заслуженный отдых по линии Пенсионного фонда, но ранее проживал в другом регионе», – рассказали специалисты.

Ранее сообщалось, что часть российских пенсионеров, у которых размер пенсии не превышает уровня в 20 тысяч рублей, смогут получить денежную выплату и различные льготы. Речь идет об определенной категории пожилых граждан: это люди, у которых есть звание «Ветеран труда».

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)