2021-02-12T05:30:04+10:00 2021-02-12T05:30:04+10:00

Пенсионерам дадут новую льготу с 12 февраля

Получить ее можно будет в отделении ПФР

12 февраля 2021, 05:30

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | Пенсионерам дадут новую льготу с 12 февраля

Российским пенсионерам дадут новую льготу с 12 февраля. Это будет денежная компенсация расходов на определенные поездки. Соответствующее постановление правительства, разъясняющее выделение средств, только что вступило в силу, сообщает PRIMPRESS.

Получить льготу смогут пожилые граждане, проживающие на Крайнем Севере или в районах, которые к ним приравнены, а это значительные территории, которые находятся и на Дальнем Востоке. Получатели такой льготы есть и в Приморском крае.

Согласно новому закону, отныне пенсионеры, относящиеся к числу «северян», смогут один раз в два года компенсировать себе стоимость проезда до места отдыха и обратно.

Но если раньше Пенсионный фонд компенсировал лишь стоимость проезда до мест отдыха, расположенных на территории России, то сейчас получить денежную компенсацию пенсионер сможет, даже если уедет в отпуск за границу.

Чтобы получить выплату, необходимо будет представить копию загранпаспорта с отметкой о месте пересечения госграницы.

Ранее сообщалось, что часть российских пенсионеров, у которых размер пенсии не превышает уровня в 20 тысяч рублей, смогут получить денежную выплату и различные льготы. Речь идет об определенной категории пожилых граждан: это люди, у которых есть звание «Ветеран труда».

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)