2021-02-12T11:10:24+10:00 2021-02-12T11:10:24+10:00

Очередная «управляйка» Владивостока оштрафована за глупый просчет

В прокуратуре уточнили детали этого дела

12 февраля 2021, 11:10

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Очередная «управляйка» Владивостока оштрафована за глупый просчет

Во Владивостоке управляющая компания привлечена к административной ответственности за нарушение требований законодательства в сфере охраны труда, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Прокуратура Первореченского района г. Владивостока провела проверку организации, деятельность которой связана с управлением многоквартирными домами.

Установлено, что работодатель в нарушение требований ст. 212 Трудового кодекса РФ, а также Федерального закона «О специальной оценке условий труда» не организовал проведение специальной оценки условий труда рабочих мест. В связи с этим здоровье работников оказалось под угрозой, их права на обладание достоверной информацией о вредных факторах их деятельности были нарушены.

В отношении должностного лица организации по данному факту вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по статье «Непроведение специальной оценки труда рабочих мест».

Должностное лицо по итогам его рассмотрения было оштрафовано.

Кроме того, прокуратура района внесла представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время хозяйствующий субъект принимает меры к устранению нарушений, заключил договор на проведение специальной оценки труда.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)