2021-02-17T16:40:25+10:00 2021-02-17T16:40:25+10:00

В одном из приморских городов в ходе рейда привлечены к ответственности водители автобусов, нарушавшие ПДД

Кроме того, составлены протоколы на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию автобусов

17 февраля 2021, 16:40

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | В одном из приморских городов в ходе рейда привлечены к ответственности водители автобусов, нарушавшие ПДД

В Приморье к административной ответственности привлечены водители рейсовых автобусов и должностные лица, ответственные за техническое состояние и эксплуатацию автобусов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу отдела МВД России по городу Уссурийску.

В Уссурийске в целях снижения аварийности с участием пассажирского транспорта, предупреждения и пресечения нарушений правил дорожного движения, связанных с перевозкой пассажиров в автобусах, прошло профилактическое мероприятие под условным названием «Автобус».

У водителей пассажирских автобусов проверили наличие документов (водительского удостоверения, документов на транспортное средство, полиса ОСАГО, путевого листа с отметкой механика и медицинского работника). Также во время рейда выявлены нарушения водителями автобусов ПДД во время остановки (стоянки).

В ходе проведенного мероприятия выявлены следующие нарушения: наличие просроченных поверок огнетушителей, отсутствие отметки медицинского работника в путевом листе, отсутствие тахографа. К административной ответственности за нарушение ПДД привлечены пять водителей. В отношении двух должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию автобусов, были составлены протоколы. Они выпустили на линию транспортные средства, имеющие недопустимые при эксплуатации технические неисправности.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)