2021-02-26T04:30:42+10:00 2021-02-26T04:30:42+10:00

В ПФР разъяснили, нужно ли пенсионерам уволиться в марте 2021 года

В Сети обещают бонусы пожилым за столь быстрое увольнение

26 февраля 2021, 04:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В ПФР разъяснили, нужно ли пенсионерам уволиться в марте 2021 года

В Пенсионном фонде России рассказали, нужно ли пенсионерам увольняться в нынешнем марте и что случится, если пожилой человек все-таки решится оставить свое место работы в ближайший месяц, сообщает PRIMPRESS.

Специалисты отмечают, что к ним стали поступать вопросы о том, что пенсионерам обещают некоторые преференции в случае увольнения в марте 2021 года.

По крайней мере в Сети некие источники утверждают, что при увольнении в марте пенсионер сможет получить различные бонусы от государства.

В ПФР заявили, что никаких дополнительных бонусов за увольнение именно в марте пенсионерам не дадут. Но в фонде при этом напомнили, что все работающие пенсионеры после увольнения начнут получать пенсию с учетом индексации.

Но случится это не сразу, а через несколько месяцев после прекращения трудовой деятельности.

«Например, если пенсионер уволится с работы в марте 2021 года, то пенсия с учетом пропущенных индексаций будет получена им в июле. Также в июле будет произведена доплата за предыдущие три месяца – апрель, май, июнь», – уточнили в ПФР.

Ранее сообщалось, что Пенсионный фонд рассказал об изменении в размерах выплат для работающих пенсионеров. Специалисты уточнили, когда пожилые граждане смогут получить свои пенсии уже с учетом индексаций.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)