2021-02-26T16:02:00+10:00 2021-02-26T16:02:00+10:00

Венок уголовных дел: резонансная история со взяточничеством сотрудников МБУ «Некрополь» получила продолжение

Задержаны заведующие кладбищами скандально известного во Владивостоке похоронного агентства и крематорием кладбища «Морское»

26 февраля 2021, 16:02

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Венок уголовных дел: резонансная история со взяточничеством сотрудников МБУ «Некрополь» получила продолжение

В среду, 24 февраля, во Владивостоке сотрудники УФСБ по Приморью задержали заведующих кладбищами МБУ «Некрополь» Шланчака Е. Г. и крематорием кладбища «Морское» Измайлова Д. Г., сообщает PRIMPRESS со ссылкой на KONKURENT.RU.

Задержанных обвиняют в получении многомиллионных взяток. По месту жительства фигурантов дела в ночь с 24 на 25 февраля прошли обыски. Сотрудники УФСБ также заглянули в МБУ «Некрополь» и к бизнесмену, фирмы которого последние несколько лет занимаются строительными работами за счет средств ГБУ «Хозяйственное управление правительства края» и мэрии Владивостока.

Как отмечается в источнике, новые задержания связаны с распутыванием следствием похоронных дел экс-главы МБУ «Некрополь» Игоря Бабынина, обвиняемого в получении взяток в размере более 326 млн руб., коммерческом подкупе и растрате в особо крупном размере.

Ранее сообщалось, бывший руководитель МУПВ «Некрополь» с марта 2005 года по сентябрь 2017-го получал от двух организаций деньги и акции, а взамен эти компании получили возможность беспрепятственно оформлять заказы на захоронение, погребение и кремацию умерших на кладбищах Владивостока. Другим организациям фигурант ограничил возможность оказывать похоронные услуги. Кроме того, установлено, что от имени предприятия обвиняемый заключил с аффилированной ему компанией договор аренды транспортных средств и специализированной техники. Работы приняты в полном объеме и оплачены, однако использовалась эта техника недолго.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)