2021-03-10T19:13:15+10:00 2021-03-10T19:13:15+10:00

Особенности изучения английского языка

10 марта 2021, 19:13

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Особенности изучения английского языка

Помощь в изучении английского языка – мобильные приложения.

Популярность мобильных приложений для изучения английского языка с каждым годом растет. Это объясняется удобством их использования. Имея смартфон и выход в Интернет, можно изучать английский язык в любом месте. Сегодня лучшие приложения для изучения английского могут быть платными и бесплатными. Но, как правило, за базовый курс не нужно платить.

Основные сложности

Для того чтобы освоить английский язык, требуются регулярные занятия. Сложность у многих, как правило, возникает с изучением разветвленной системы времен. В английском языке используется 12 времен. Поэтому для того чтобы чувствовать определенные нюансы языка, их нужно научиться различать, понимать смысловую нагрузку и правильно передавать. Именно при использовании компьютерных программ или приложений их удается быстрее освоить.

Кроме того, в английском языке много фразовых глаголов. Они меняют свое значение при присоединении предлога. Это также вызывает определенные сложности при изучении. Важно настроиться на то, что фразовые глаголы нужно заучивать и уметь выделять в тексте.

Особенностью английского языка является отсутствие четких правил чтения. Безусловно, они существуют, но в силу большого количества исключений не всегда применимы на практике. Именно поэтому в словаре для всех английских слов приводится транскрипция. Для того чтобы выработать правильное произношение, на нее нужно обязательно обращать внимание. Сложности возникают и в связи с наличием особых звуков, которые отсутствуют в русском языке. В частности, это межзубные согласные, для их правильного произношения нужно соблюдать особую артикуляцию.

Для того чтобы выучить английский язык, следует отбросить неуверенность. Столкнувшись с первыми трудностями, не стоит опускать руки. Преодолеть их можно, используя игровое приложение.

Освоить язык можно в любом возрасте, если набраться терпения и заниматься регулярно. Сегодня разработано огромное количество методик, которые позволят изучить полезный для работы язык. Более того, специалисты рекомендуют его осваивать в качестве первого иностранного языка. После него изучать другие европейские языки намного легче.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)