2021-03-10T19:22:17+10:00 2021-03-10T19:22:17+10:00

Стоит ли искать любовь на сайтах знакомств?

10 марта 2021, 19:22

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Стоит ли искать любовь на сайтах знакомств?

Современные способы знакомств концентрируются в Интернете. Немало пар образовались, списавшись в социальных сетях или на популярных сайтах серьезных знакомств.

Многие с опаской смотрят на тех парней и девушек, которые знакомятся через сайты знакомств. На деле такой вариант является одним из самых рабочих. Если вы ищете знакомства для серьезных отношений, то проверять сайты важно как можно тщательнее, чтобы не связаться с мошенниками. Итак, среди преимуществ сайтов знакомств по сравнению с другими площадками для поиска любимого называют следующие факторы:

  • Целевая аудитория. Люди приходят на сайты с целью найти мужчину или женщину для серьезных отношений. В этом заключается смысл работы сайтов. Люди самостоятельно и сознательно готовы пройти процедуру регистрации аккаунта, чтобы найти любовь.
  • Большой выбор кандидатов. В связи с тем, что сайты знакомств стали новым местом для поиска второй половинки, большое количество наших современников «сидят» именно на таких порталах и знакомятся друг с другом.
  • Широкая география общения. Дело в том, что на сайтах знакомств ищут любовь не только русские, но и иностранцы. Особенно, если портал создан иностранными компаниями.
  • Можно бесплатно общаться на большинстве площадок. Многие сайты знакомств не берут плату за прохождение процедуры регистрации, при этом, если вы хотите «продвинуть вверх» собственную страничку, то придется заплатить. Стоимость различная и варьируется исходя из популярности сайта знакомств и ваших желаний.
  • Не приходится сразу отвечать на сообщение. Преимуществом сайтов знакомств является то, что пользователи могут отсрочить отправку сообщения. К примеру, вам отправили запрос «дружить», но вы не можете пока ответить. Следовательно, выждав некоторое время, вы подтверждаете запрос или отвергаете его. Таким же образом работает система отправки сообщений. Это сделано для того, чтобы суметь в долгосрочной перспективе найти правильные слова для будущего диалога или понять, нужно ли вам знакомиться с этим пользователем.
  • Удобство использования сайтов. Если вы будете регистрироваться на нескольких сайтах одновременно, то так вы повысите свои шансы.

Как подготовиться к поиску

Помните, что к выбору сайта знакомств для общения с представителем противоположного пола стоит подойти ответственно. Ведь многие площадки открываются только для того, чтобы их создатели получали деньги от обычных пользователей. Обращайте внимание на отзывы клиентов портала, что говорят о нем ваши знакомые (может быть, кто-то уже знакомился подобным образом), а также на продолжительность существования сайта, удобство функционала.

Как привлечь к себе внимание

Когда вы заполняете анкету для сайта, то лучше соблюдать некоторые правила:

  • Говорите правду. Не стоит приукрашивать себя, рассказывать небылицы о хобби и образовании. Чем проще вы напишете, тем большее количество мужчин вами заинтересуется. Главное – правда!
  • Размещайте только личные фото, желательно, без посторонних. Женщины не должны выкладывать чрезмерно откровенные фотографии (если хотят серьезных отношений, конечно).
  • Не пишите сразу номер телефона в шапке профиля. На популярных сайтах серьезных знакомств могут быть мошенники, которые начнут донимать вас своими звонками. Оставьте о себе нотку загадочности, а реальный номер говорите лишь тому, кто действительно понравится в ходе беседы.

Как достичь результата

Общаясь с противоположным полом:

  • Не грубите. Даже если вам не понравился собеседник, лучше вежливо ему ответить отказом и заблокировать.
  • Старайтесь в переписке проявить свое чувство юмора.
  • Будьте открыты и общительны.
  • Не стоит подолгу откладывать отправку ответа на вопрос кандидатов.

Обратите внимание, что важно уметь отвергать запросы тех пользователей, которые вам не понравились. Ведь если вы будете слишком напыщенно говорить, унижать собеседника, то это не приведет к хорошим последствиям. Вас может заблокировать администрация сайта знакомств, и вы не сможете больше зарегистрироваться на нем.

Помните, что не стоит затягивать с назначением сидания и согласием на очную встречу. Если вы вовремя не начнете действовать, то общение не перерастет во что-то большее, чем просто переписка. Только не стоит сразу бежать на свидание. Достаточно одной-двух недель, а затем можно и отвечать согласием на поход в кино или на прогулку.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)