2021-03-16T10:20:11+10:00 2021-03-16T10:20:11+10:00

Антисанитария во владивостокской школе: виновного оштрафовали на кругленькую сумму

Детей кормили едой, приготовленной не в самых надлежащих условиях

16 марта 2021, 10:20

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Антисанитария во владивостокской школе: виновного оштрафовали на кругленькую сумму

Нарушения при организации питания выявлены в одной из школ Владивостока, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Сотрудники ведомства нагрянули с проверкой в образовательное учреждение. Они выявили, что помещение, где готовят еду для детей, не оснащено технологическим оборудованием. Там даже нельзя было проводить ежедневную влажную уборку, так как внутренняя отделка помещения оставляла желать лучшего. Важно отметить, что отсутствовал прибор для обеззараживания воздуха в зоне для приготовления холодных закусок. Такие нарушения не могли остаться без внимания.

Прокурор района возбудил в отношении ответственного должностного лица на пищеблоке школы дело об административном правонарушении по статье «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». В результате виновного наказали штрафом.

Кроме того, прокурор района внес директору школы представление. Через некоторое время это дало результат: все нарушения были устранены.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)