2021-03-25T09:50:02+10:00 2021-03-25T09:50:02+10:00

В Приморье ряд предприятий получит налоговую льготу

Внесены поправки в соответствующий краевой закон

25 марта 2021, 09:50

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В Приморье ряд предприятий получит налоговую льготу

В Приморье налоговую льготу получат предприятия, предоставляющие услуги ЖКХ, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края.

Депутаты во втором и третьем чтениях приняли законопроект «О внесении изменения в статью 2 Закона Приморского края «О налоге на имущество организаций».

По словам председателя профильного комитета Галуста Ахояна, депутаты комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам предварительно рассмотрели законопроект во втором и третьем чтениях. Ко второму чтению поправок не поступило.

Напомним, законопроект был внесен губернатором Приморского края. В феврале 2021 года на заседании ЗС ПК он был рассмотрен в первом чтении.

Законопроект подготовлен в связи с предоставлением в 2021 году льготы в виде пониженной налоговой ставки в размере 1,1% (базовая ставка 2,2%) по налогу на имущество организаций в отношении объектов жилищного фонда и инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса, содержание которых финансируется за счет средств краевого бюджета и (или) местных бюджетов в целях обеспечения устойчивой финансово-хозяйственной деятельности предприятий, предоставляющих услуги жителям края в области ЖКХ.

В силу закон вступает со дня его официального опубликования. Он распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 года.

Новости партнеров

Новости (Политика)