2021-04-09T13:30:33+10:00 2021-04-09T13:30:33+10:00

Топ-5 доказательств, что животное в доме сделает вашу жизнь лучше

С собакой вам будет проще завести новые знакомства, а с кошкой вы станете активнее

9 апреля 2021, 13:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Топ-5 доказательств, что животное в доме сделает вашу жизнь лучше

Многие люди хотят завести собаку или кошку, но сомневаются долгое время из-за многих причин, сообщает PRIMPRESS.

1. У владельцев животных реже возникают проблемы с сердцем

Ученые проводили исследование и выяснили, что владение собакой или кошкой снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний из-за того, что хозяева расслабляются со своими питомцами. По данным исследования, вероятность возникновения подобных проблем была ниже у владельцев охотничьих собак, например терьеров и ретриверов.

Животные мотивируют нас больше двигаться. Даже на восстановление после болезни понадобится меньше времени, когда знаешь, что дома ждет питомец.

2. Проще заводить новые знакомства

Постепенно круг общения сужается. У владельцев животных всегда найдутся темы для беседы о необычных трюках, которые выполняют собаки во время прогулки, или же о том, как кошка сегодня ночью не давала спать своему хозяину.

3. Человек становится активным

Мы играем со своими животными. С собакой же вообще выходят гулять на улицу, приходится вставать с дивана. Именно такие привычки позволят избежать серьезных проблем со здоровьем. Появится физическая активность, как правило, снижается риск возникновения заболеваний сердечно‑сосудистой системы, диабета, рака и депрессии.

4. У детей реже появляется аллергия

На самом деле контакт с животными снижает риск развития аллергии и астмы. Чтобы завести животное, не надо ждать, когда ребенок подрастет. Уже в первый год жизни его можно знакомить со щенком.

5. Эмоциональное развитие

Наличие домашнего питомца в семье благотворно сказывается на отношениях ребенка с окружающими. Дети, в семье которых находится кошка или собака, менее подвержены эмоциональным проблемам. Если у ребенка есть верный друг, о котором он привык заботиться, то и проблем с поведением наверняка будет меньше.

Новости партнеров

Лайфхакер