2021-04-09T12:50:35+10:00 2021-04-09T12:50:35+10:00

В резонансном деле экс-директора Приморского океанариума произошел неожиданный поворот

Суд изменил решение о мере пресечения руководителю учреждения, взятому ФСБ с поличным

9 апреля 2021, 12:50

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В резонансном деле экс-директора Приморского океанариума произошел неожиданный поворот

Бывшему директору Приморского океанариума Сергею Логинову, обвиняемому в получении взятки в особо крупном размере, Первореченский районный суд Владивостока заменил домашний арест на подписку о невыезде, сообщает PRIMPRESS. Об этом рассказала старший помощник прокурора Приморья Виолетта Дорожкина.

В марте прокуратура Фрунзенского района Владивостока по уголовному делу в отношении Сергея Логинова утвердила обвинительное заключение.

«По версии следствия, в марте и июле 2020 года фигурант получил через посредника, уголовное дело в отношении которой уже находится в производстве суда, взятку в размере 4 млн руб.», – говорится в сообщении прокуратуры Приморья.

По информации следственного управления СКР по Приморью, 8 июля прошлого года сотрудниками ФСБ Сергей Логинов был задержан с поличным при получении от посредника взятки в размере 2 млн руб. При этом 30 марта 2020 года, по версии следствия, он получил такую же сумму «в качестве взятки за подписание актов приемки выполненных работ по обслуживанию систем жизнеобеспечения Приморского океанариума». Следователи полагают, что от одного из подрядчиков, обслуживающих системы жизнеобеспечения океанариума, Сергей Логинов требовал выплаты отката в размере 10% стоимости контракта.

По словам представителей Национального научного центра морской биологии, после выявления фактов коррупции они сами обратились в правоохранительные органы.

В Первореченский райсуд для рассмотрения по существу поступили материалы уголовного дела в отношении Сергея Логинова. Предварительное слушание назначено на 16 апреля.

Напомним, что Сергей Логинов был задержан по подозрению в получении взятки в июле 2020 года. 9 июля он был задержан, а в сентябре отправлен под домашний арест.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)