2021-04-14T15:50:47+10:00 2021-04-14T15:50:47+10:00

Фонтана не будет?: во Владивостоке на месте обнаружения тоннеля приостановлены работы

Решение о его судьбе будет принято после всестороннего изучения экспертов

14 апреля 2021, 15:50

Фото: скриншот arseniev_museum
Фото: скриншот arseniev_museum | Фонтана не будет?: во Владивостоке на месте обнаружения тоннеля приостановлены работы

Во Владивостоке приостановлены работы на месте обнаружения тоннеля под площадью Борцам за власть Советов на Дальнем Востоке, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что тоннель был обнаружен в ходе работ по обустройству котлована для строительства «сухого» фонтана.

По словам заместителя руководителя инспекции по охране объектов культурного наследия Приморского края Алексея Зуева, в ближайшее время предстоит установить историко-культурную ценность объекта. Сначала информация будет внесена на рассмотрение общественного совета при инспекции по охране объектов культурного наследия Приморского края, в состав которой входят эксперты, аттестованные Министерством культуры РФ, краеведы, специалисты в области архитектуры.

«Объект будет всесторонне изучен, измерен, описан, после чего будет принято решение, как этот объект сохранить. Либо к нему обеспечат доступ, либо законсервируют для предотвращения дальнейшего разрушения», – подчеркнул Алексей Зуев.

Ранее сообщалось о том, что котлован уже осмотрели сотрудники Музея истории Дальнего Востока имени Арсеньева.

Напомним, что глава администрации города Владивостока Олег Гуменюк на своей странице в сети Instagram рассказал о том, как будет выглядеть сухой фонтан на центральной площади. Его строительство осуществляется за счет средств АО «Сбербанк» присофинансировании города.

Новости партнеров

Новости (Общество)