2021-04-22T04:30:03+10:00 2021-04-22T04:30:03+10:00

Вводятся новые выплаты для семей с детьми: полный список, как получить

О введении таких выплат накануне объявил президент

22 апреля 2021, 04:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Вводятся новые выплаты для семей с детьми: полный список, как получить

В России вводятся новые денежные выплаты, которые смогут получить семьи с детьми. Об этом накануне объявил президент Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию. PRIMPRESS публикует полный список новых выплат.

Итак, в первую очередь всех интересовало, будет ли новая единовременная выплата в размере десяти тысяч рублей на детей. О ее повторении еще с осени прошлого года просили многие россияне, которые создавали петиции одну за одной.

Путин порадовал такие семьи: разовая выплата будет снова. Ее размер опять составит те же 10 тысяч рублей. И получить ее смогут на этот раз не только родители школьников, но и те, кто воспитывает будущих первоклассников. То есть в итоге пособие дадут на детей с 6 до 17 лет. Точные возрастные рамки будут озвучены позднее.

Данная выплата будет производиться в середине августа. Для нее нужно будет подать заявление в МФЦ или в ПФР (можно дистанционно). Точные условия будут озвучены позже.

Также на новую выплату могут рассчитывать неполные семьи. Одинокие родители смогут получать на своих детей в возрасте от 8 до 16 лет новую ежемесячную выплату. Ее будут давать с 1 июля 2021 года. Размер выплаты составит 5650 рублей.

Кроме того, объявлено о выплате беременным женщинам, которые попали в сложную жизненную ситуацию. Таким будущим мамам начнут давать ежемесячно по 6350 рублей. Но важно, чтобы женщина встала на учет в ранние сроки беременности.

Помимо этого, при болезни ребенка до 7 лет женщины будут получать 100% своего заработка. Такое больничное пособие им начнут платить вне зависимости от стажа.

Отметим, что точные условия предоставления каждого вида господдержки будут зафиксированы в нормативных документах позднее.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)