2021-04-22T06:30:37+10:00 2021-04-22T06:30:37+10:00

«Номера снимают». В ГИБДД объявили охоту на водителей: кому стоит бояться

Сотрудники ведомства будут действовать решительно

22 апреля 2021, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Номера снимают». В ГИБДД объявили охоту на водителей: кому стоит бояться

Руководство ГИБДД России дало указание сотрудникам ведомства на отлавливание определенных водителей на дорогах страны. Автоинспекторы будут избавляться от таких машин в ближайшее время, сообщает PRIMPRESS.

Как пишет Mash, ГИБДД отдала приказ очистить дороги от всех машин «стоп-учетов».

Это касается ситуаций, когда владелец автомобиля продает его и приостанавливает регистрацию. Закон гласит, что новый владелец машины должен поставить ее на учет в течение десяти дней после заключения договора купли-продажи.

Однако в некоторых ситуациях новый владелец этого не делает. В итоге автомобиль не числится ни в каких базах, но номера на нем остаются, чтобы лишний раз не привлекать внимание сотрудников дорожной полиции.

Таких автомобилей немало и на дорогах Приморья. Раньше ГИБДД не обращала на эту проблему столь пристального внимания. Но сделала это после громкого ДТП в Москве с участием блогера Эдварда Била, который вылетел на встречную полосу на таком автомобиле.

С подобными нарушителями теперь разговор будет короткий: номера снимают, а все накопившиеся штрафы переписывают на водителя.

Ранее сообщалось, что специалисты рассказали о новой причине, по которой автомобилистов могут лишить водительского удостоверения в России. Водителей предупредили сотрудники ГИБДД.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)