2021-04-22T14:20:08+10:00 2021-04-22T14:20:08+10:00

В Приморье внесены корректировки в краевой закон о молодежной политике

Он приведен в соответствие с федеральным законом

22 апреля 2021, 14:20

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | В Приморье внесены корректировки в краевой закон о молодежной политике

В Приморье краевой закон о молодежной политике привели в соответствие с федеральным, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края. Приморские законодатели в трех чтениях приняли проект закона «О внесении изменений в Закон «О молодежной политике в Приморском крае».

Комитет по социальной политике и защите прав граждан подготовил изменения. Представленный депутатами законопроект, по словам председателя комитета Татьяны Косьяненко, в соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2020 года № 489-ФЗ «О молодежной политике в Российской Федерации» исключает из действующего документа дублирующие федеральное законодательство положения, а также определяет полномочия органов государственной власти Приморского края в сфере молодежной политики.

В частности, к полномочиям правительства Приморского края в сфере молодежной политики в новой редакции статьи 5 краевого закона относятся: установление порядка предоставления субсидий из краевого бюджета межрегиональным, региональным и местным молодежным и детским общественным объединениям; утверждение порядка проведения конкурса молодых специалистов в социально значимых и приоритетных отраслях экономики Приморского края; установление порядка формирования перечня вакантных должностей, при трудоустройстве на которые возникает право на получение ежемесячной денежной выплаты, установление порядка ее предоставления и размера.

Кроме того, органы исполнительной власти Приморского края, согласно законопроекту, оказывают поддержку социально ориентированным некоммерческим организациям, ведущим работу с молодежью, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и Приморского края.

Новости партнеров

Новости (Политика)