2021-04-27T13:20:00+10:00 2021-04-27T13:20:00+10:00

Владивостокцев приглашают на занятия в школу «Управдом»

Она возобновит свою работу после долгого перерыва

27 апреля 2021, 13:20

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Владивостокцев приглашают на занятия в школу «Управдом»

В начале мая во Фрунзенском районе Владивостока пройдет первое занятие школы «Управдом». Ее график работы появится в ближайшее время, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Как уточнили специалисты управления содержания жилого фонда администрации Владивостока, долгое время школа не функционировала, связано это с пандемией коронавируса, но вскоре занятия возобновятся. Специалисты также рассказали, почему первые уроки пройдут именно во Фрунзенском районе.

«В последнее время через соцсети главы Владивостока и администрации города поступает много жалоб и нареканий на работу УК во Фрунзенском районе, именно поэтому первым выбран именно он. Но уроки обязательно пройдут во всех районах. График работы школы сейчас разрабатывается. Он будет опубликован в соцестях и СМИ», – сообщили сотрудники управления содержания жилого фонда мэрии.

После многочисленных поездок мэра Владивостока Олега Гуменюка по дворам выяснилось, что многие горожане не изучали подробно жилищное законодательство, поэтому не знают все свои права и не могут отстоять решение важных вопросов, когда общаются с управляющими компаниями.

Узнать больше о своих возможностях, правилах, касающихся общедомового имущества, мест общего пользования, и получить много новой информации в области ЖКХ от грамотных специалистов владивостокцы смогут именно в школе «Управдом».

После посещения занятий в этой школе старшие по дому и руководители ТСЖ смогут увеличить багаж знаний и стать грамотными заказчиками жилищно-коммунальных услуг, благодаря чему жильцы дома смогут значительно улучшить условия.

Отметим, школа «Управдом» работает во Владивостоке уже семь лет, причем уроки всегда проводились и будут проводиться бесплатно. Как правило, на занятиях рассматриваются вопросы изменения тарифов на коммунальные услуги, участия в федеральных и краевых программах по ремонту дворов, перепланировки жилых помещений, пожарной безопасности, создания ТОСов и многие другие.

Новости партнеров

Новости (Общество)