2021-04-28T06:30:38+10:00 2021-04-28T06:30:38+10:00

Россиян ждет аномалия на майских праздниках. Синоптики сделали заявление

Погода готовит новые сюрпризы гражданам

28 апреля 2021, 06:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Россиян ждет аномалия на майских праздниках. Синоптики сделали заявление

Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал об аномалиях, которые ждут россиян в течение предстоящих длинных майских праздников, сообщает PRIMPRESS.

По словам синоптика, погода в течение первой половины праздников не порадует многих россиян. Жители европейской части страны столкнутся с «невероятно аномальными» дождями. При этом ожидается сильный ветер.

«1 мая будет лить, 2 мая – солнце, 3 мая зальет с невероятными аномальными дождями. Погода будет очень неустойчивая, холодная, ветреная», – рассказал Тишковец.

Он добавил, что отправляться на природу лучше во второй половине праздников, тогда небесная канцелярия немного успокоится и даст людям передышку.

«Если вы собираетесь отдохнуть на природе, то лучше планировать в те дни, которые ближе к 9 мая. Не забывать теплые вещи, зонты. А если погреться, то на юг: на юге холод заканчивается, и 20-25 градусов тепла в Крыму, Краснодарском крае», – дал совет синоптик.

Между тем аномалии в погоде в этот период ожидаются и в Приморье. Так, например, во Владивостоке в период 4-5 мая пройдут дожди, которые тоже можно назвать аномальными. За это время, по данным того же центра «Фобос», выпадет более 35 миллиметров осадков, что превышает половину месячной нормы мая.

Ранее сообщалось, что синоптики изменили прогноз на май в российских регионах, поскольку им поступила новая информация. Новый прогноз представили в Гидрометцентре России.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)