2021-04-28T13:40:11+10:00 2021-04-28T13:40:11+10:00

Подарки и поздравления получают передовые отряды медиков Приморья

Кандидаты праймериз «Единой России» поздравили заступающих на утреннюю смену бригады

28 апреля 2021, 13:40

Фото: "Единая Россия"
Фото: "Единая Россия" | Подарки и поздравления получают передовые отряды медиков Приморья

Кандидаты предварительного голосования, депутаты фракции «Единая Россия» Думы города Владивостока Людмила Таран и Евгений Тесленко на подстанции «Центральная» скорой помощи Владивостока (Океанский проспект, 115) поблагодарили за вклад в борьбу с эпидемией коронавируса медиков скорой помощи – передового отряда медицинского сообщества – и вручили подарки, сообщает PRIMPRESS. Врачи и фельдшеры получили цветы, фруктовые наборы и торты, а также билеты в театр Горького, предоставленные депутатом ЗС ПК, художественным руководителем театра Ефимом Звеняцким.

Ольга Данилова, заведующая подстанциями «Центральная», «Тихая» и «Эгершельд», отметила, что высокую нагрузку скорые испытывают всегда: в настоящее время по городу на работу в сутки заступают 24 бригады.

«Врачи, фельдшеры и водители несли свою вахту с пониманием – на пике нагрузки, когда было до 800 вызовов в сутки, выходили в дополнительные смены, в выходные, в ночь. В связи с коронавирусной инфекцией увеличилось количество случаев сердечно-легочной реанимации, терапии острых нарушений мозгового кровообращения, часто проводили кислород-зависимую терапию. Все мы, работники скорой, понимали, что жизнь и здоровье в приоритете, а потому справлялись», – сообщила Ольга Данилова.

«Я благодарна судьбе, что участвую в этой акции, заявила Людмила Таран. В Приморье 49 станций скорой помощи, мои коллеги-единороссы планируют там провести чествование медиков. Очень важно поблагодарить за добрые сердца и добрые руки все коллективы, отметить их вклад в спасение наших жизней, за их напряженный труд во время пандемии ежедневно и ежечасно, пожелать здоровья и благополучия семьям».

Евгений Тесленко обратил внимание на важность первого отклика на обращение и умения распределить силы бригад с тем, чтобы они прибыли к больному с наименьшей потерей времени.

«Я сердечно поздравляю вас с Днем работника скорой помощи, желаю вам позитива и неиссякаемой энергии в деле спасения жизней», – обратился к диспетчерам единоросс.

Бригады скорой помощи, расположенной в Первомайском районе на Сахалинской, 55, поздравил Александр Юртаев. Он вручил им цветы и 50 наборов семян овощных культур для медиков-дачников.

Дмитрий Легкий, также являющийся кандидатом на участие в праймериз ЕР, вручил подарки медикам подстанции скорой помощи на Чуркине (ул. Калинина 49).

Сотрудников отделения скорой помощи Черниговской центральной районной больницы чествовал депутат краевого парламента Александр Бехтер. В скорую помощь Спасска привезла подарки его коллега по фракции ЕР в краевом парламенте Татьяна Косьяненко. Сотрудников станции скорой помощи Партизанского района, расположенной в селе Вольно-Надеждинском, поздравил депутат ЗС ПК Галуст Ахоян. Приятный дар сотрудникам трех станций скорой помощи сделал краевой депутат Ефим Звеняцкий: это билеты на все спектакли репертуара мая 2021 года, которые пройдут на сцене академического театра им. М. Горького.

Региональное отделение партии в течение всего периода борьбы с коронавирусом обеспечивало максимальную безопасность работы медицинского персонала скорых – в феврале закупили и передали защитную экипировку и средства дезинфекции. Горячими обедами в апреле 2020 года обеспечили КГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи г. Артема». В мае – закупили новые мобильные телефоны для сотрудников скорой помощи в Лазовском районе.

Региональное отделение «Единой России» в июне, ко Дню медика, передало в больницы края медицинские комплекты индивидуальной защиты на общую сумму 3 млн 155 тыс. руб. 14 июля 2020 года состоялась передача новых служебных автомобилей станциям скорой медицинской помощи Владивостока, Артема, Уссурийска, Находки и Арсеньевской городской больнице. Ключи от 60 карет вручил главным врачам медицинских учреждений глава Приморского края, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Олег Кожемяко. В ноябре 2020 г. более ста комплектов термобелья было передано медикам скорой Уссурийска.

Акция «Единой России» в День работников скорой медицинской помощи проходит под хештегами #СпасибоЗаЖизнь и #ГордимсяВрачами, под лозунгами «Пока есть вы – всегда есть надежда», «Спасибо за ваш труд!», «Спасибо, что спасаете жизни!» одновременно во всех регионах России.

Новости партнеров

Новости (Общество)