2021-05-01T14:00:49+10:00 2021-05-01T14:00:49+10:00

Сразу две юбилейные выставки открылись в залах Приморского отделения Союза художников России

В экспозициях представлена живопись, батик, керамика и фарфор

1 мая 2021, 14:00
Екатерина Дымова / PRIMPRESS

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | Сразу две юбилейные выставки открылись в залах Приморского отделения Союза художников России

30 апреля во Владивостоке в залах Приморского отделения Союза художников России состоялось открытие сразу двух персональных юбилейных выставок: Галины Максимюк «Цветы и краски» и Олега Петухова «Симфония цвета. Живопись», сообщает PRIMPRESS.

На юбилейной выставке Олега Петухова представлено около 40 работ: натюрморты, портреты, пейзажи. Наиболее ярко автор проявляет свой стиль в натюрмортах. Казалось бы, «натюрморт» переводится дословно как «мертвая природа», но сколько в них экспрессии и жизни: сочные и невероятно аппетитные. Для художника это не просто еда – это эмоция, это отношение, это философия, поэтому на его натюрморты смотришь с особым наслаждением.

В соседних залах разместилась юбилейная выставка работ Галины Максимюк. Вниманию зрителей представлены фарфор, керамика и картины в технике горячего батика. Каждую ее работу хочется рассматривать: все они в буквальном смысле завораживают своим волшебным колоритом, увлекательными узорами и причудливыми формами и сюжетами. Широта ее творческого дарования поражает. В частности, художник владеет различными техниками росписи фарфора. В экспозиции представлена лишь малая часть ее творческого наследия, при этом у нее еще немало задумок и идей, которым только предстоит воплотиться.

Выставки продлятся до 24 мая.

Новости партнеров

Культура