2021-05-01T11:10:45+10:00 2021-05-01T11:10:45+10:00

Останавливать будут всех подряд. ГИБДД проведет новый рейд на лишение прав

Водителям сказали, что будут проверять

1 мая 2021, 11:10

Фото: Анна Шеринберг / PRIMPRESS
Фото: Анна Шеринберг / PRIMPRESS | Останавливать будут всех подряд. ГИБДД проведет новый рейд на лишение прав

В Приморье в период майских праздников пройдет серия профилактических рейдов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

В ходе массовых рейдовых мероприятий также предусмотрена остановка транспортных средств для установления признаков управления автотранспортом водителями, находящимися в состоянии опьянения. Максимально возможное число сотрудников Госавтоинспекции будет привлечено для этих целей.

Отмечается, что в период праздников традиционно увеличивается количество ДТП, совершенных пьяными водителями, а также отмечается рост аварийности с участием детей и подростков, оставшихся без должного контроля взрослых.

Длительная продолжительность выходных дней способствует массовому выезду автолюбителей в места отдыха, в пригородные зоны, а также в другие города и населенные пункты. Ведомство в связи с этим напоминает о необходимости соблюдения ПДД и мер безопасности, а также об обязательном использовании детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних пассажиров. Кроме того, ведомство обращает особое внимание на недопустимость управления автомобилем в состоянии опьянения.

Автолюбителям рекомендует учивывать изменения в схеме движения автотранспорта, в том числе временных, которые вводятся в связи с проведением массовых мероприятий.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)