2021-05-01T08:30:26+10:00 2021-05-01T08:30:26+10:00

«Будет по-другому». Синоптики в последний момент изменили прогноз на май

Специалисты представили финальные данные

1 мая 2021, 08:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Будет по-другому». Синоптики в последний момент изменили прогноз на май

Синоптики обнародовали финальный прогноз погоды на май 2021 года в России. При этом данные немного расходятся с теми, что были озвучены изначально, сообщает PRIMPRESS

Ранее сообщалось, что сразу несколько климатологов заявили о том, что в начале мая в Россию придут волны арктического холода и в целом погода в мае будет прохладной.

Однако финальный прогноз от специалистов Гидрометцентра опровергает эти данные. Как рассказал научный руководитель центра Роман Вильфанд, май порадует россиян теплом. Температура воздуха будет либо выше, либо около нормы. Причем такие показатели будут наблюдаться на всей территории страны, в том числе и в Приморье.

«На всей территории страны температура около и выше нормы... Мы видим этот прогноз в розовом цвете», – сообщил синоптик.

Он пояснил, что розовый цвет на синоптической карте означает превышение средних показателей по температуре воздуха.

Ранее сообщалось, что научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд дал свой прогноз погоды на нынешнее лето. По словам главного синоптика страны, такой прогноз может быть оправдан лишь на 70 процентов, но и это довольно высокий процент, учитывая заблаговременность прогноза.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)