2021-05-14T20:00:49+10:00 2021-05-14T20:00:49+10:00

Преимущества и особенности строительного клея от компании Сeresit – к каким критериям присмотреться при выборе?

14 мая 2021, 20:00

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Преимущества и особенности строительного клея от компании Сeresit – к каким критериям присмотреться при выборе?

В строительных работах используется широчайший спектр клеевых товаров. Неопытному покупателю будет трудно определиться с выбором, поэтому перед окончательным приобретением клея лучше ознакомиться с его классификацией. Итак, клей Церезит для многих применений используют во всех сферах, и при этом клей обладает действительно большим количеством преимуществ и особенностей, а еще его можно приобрести без каких-либо проблем на специализированном сайте по достаточно приемлемым и демократичным ценам. Кроме того, следует понимать, что клей также бывает абсолютно разным, поэтому важно определиться с тем, для чего именно его должны будут использовать и так далее.

Виды строительных клеящих составов

Начнем с основы клея. Она может быть трех видов: синтетическая, природная и неорганическая. А вот по назначению разнообразий клеевых составов куда больше. Всего их шесть, и каждый из них имеет свои особенности и преимущества, посмотрим:

  1. Паркетный – помогает быстро и надежно приклеить паркетные материалы к основе. Из плюсов стоит отметить высокий показатель адгезии, экономичность и огнеупорность.

  2. Плиточный – для фиксации плиточных изделий к основной поверхности. Различают смеси с одним компонентом или двумя, которые нужно изначально перемешать между собой. Отличается надежностью, долговечностью и простотой, устойчивостью к климатическим факторам.

  3. Обойный – его главная особенность в разнообразии, так как различают клеевые составы для обоев разных типов: виниловые, флизелиновые и так далее.

  4. Столярный – помогает крепить деревянные части друг к другу. Характеризуется стабильностью, прозрачностью швов и отличным сцеплением.

  5. Универсальный – это водостойкий клей для профессионалов и новичков.

  6. Специальный – предназначен для проведения особых видов работ. Склеивает между собой элементы из разных материалов: фарфор, картон, пленка, стекло и многих других.

Учитывая преимущества и назначение каждого из строительных разновидностей клея, вы сможете подобрать для своих работ идеальный вариант.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)