2021-05-18T14:36:42+10:00 2021-05-18T14:36:42+10:00

Юрий Трутнев согласился с Олегом Кожемяко: Владивостоку нужен более сильный управленец

Губернатор Приморья заметил, что горожане недовольны работой мэра

18 мая 2021, 14:36

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Юрий Трутнев согласился с Олегом Кожемяко: Владивостоку нужен более сильный управленец

Сегодня во Владивостоке, 18 мая, прошла встреча губернатора Приморья Олега Кожемяко и заместителя вице-премьера – полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева, на которой глава региона доложил о неудовлетворительной работе мэра краевого центра, сообщает PRIMPRESS.

Олег Кожемяко отметил, что горожане недовольны работой главы администрации Олега Гуменюка, в том числе из-за срыва сроков по строительству важных объектов, невыполненных обещаний, а также неубранных веток, оставшихся лежать еще с ледяного дождя.

«К сожалению, реализация этих планов очень сильно затянута, за два года не состоялся проект по парковкам, в такой же стадии находится стадион «Авангард». Работа мэра на сегодняшний день не удовлетворяет жителей. Вы также обращали внимание на его работу, я вас тогда просил подождать – была зима, устраняли последствия ледяного дождя. Но сейчас очевидно, что если дальше так продолжать, толку не будет. На развитие города даются деньги, и федеральные, и краевые, но, к сожалению, качественных изменений не происходит. Работа идет, но значимых моментов не видно», – заявил Олег Кожемяко.

Юрий Трутнев согласился с тем, что вопрос о смене мэра Владивостока уже давно назрел, главе столицы Дальнего Востока необходим более сильный лидер, который сможет в короткие сроки преобразить город.

«Я только могу с вами согласиться. Думаю, мэр – разумный человек, надо попросить его написать заявление и искать человека, который своей энергией, своим опытом сможет изменить Владивосток к лучшему», – заключил полпред.

Отметим, по информации источников PRIMPRESS, место главы города может занять Константин Шестаков.

Новости партнеров

Новости (Общество)