2021-05-18T14:20:30+10:00 2021-05-18T14:20:30+10:00

Во Владивостоке в 2021 году обновят более 700 километров дорожной разметки

Рабочие нанесли уже порядка 300 километров сплошных, прерывистых и стоп-линий

18 мая 2021, 14:20

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Во Владивостоке в 2021 году обновят более 700 километров дорожной разметки

Во Владивостоке бригады муниципального предприятия «Содержание городских территорий» в течение 2021 года обновят более 700 км дорожной разметки. Работы ведутся практически ежедневно, нанесено уже порядка 300 км сплошных, прерывистых и стоп-линий, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Рабочие также обновляют осевые линии разметки и разметки, указывающие направление движения пешеходов. Так, недавно пешеходные переходы обновили в том числе и на улицах Ивановской, Маковского, Пушкинской, Светланской, Чкалова, Военном Шоссе, Народном, Океанском, Партизанском проспектах, проспекте 100-летия Владивостока и на трассе Седанка – Патрокл. Всего обновлено свыше 6 тыс. кв. м пешеходных переходов.

«Разметку обновляем преимущественно ночью, чтобы не создавать дополнительных помех движению автотранспорта. Работы проводим практические ежедневно, как только позволяют погодные условия», – сообщили сотрудники муниципального предприятия «Содержание городских территорий».

Ранее сообщалось, что во Владивостоке на семи дорогах как в центре, так и в спальных районах, все ремонтные работы завершатся до конца лета. Благоустройство проводится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на улицах Адмирала Захарова, Бородинской, Ватутина, Окатовой, Посьетской, Харьковской и Ладыгина. Ремонт дорог находится под постоянным контролем специалистов городской администрации и общественных наблюдателей.

Кроме того, в краевом центре продолжаются мероприятия по развитию улично-дорожной сети. Это не только ремонт дорог, но и создание проектов реконструкции действующих магистралей, а также мостов. Специалисты считают, что в городе в первую очередь необходимо развивать автоматизированную систему управления дорожным движением, подсистемы контроля за нарушениями ПДД и систему единого парковочного пространства.

Новости партнеров

Новости (Общество)