2021-05-21T19:00:22+10:00 2021-05-21T19:00:22+10:00

Какие опасности поджидают вашего четвероногого друга на даче?

Названы способы сделать поездку безопасной для любимого питомца

21 мая 2021, 19:00

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Какие опасности поджидают вашего четвероногого друга на даче?

Одна из серьезных дачных опасностей для ваших домашних животных – это паразиты, они переносят серьезные заболевания, поэтому стоит взять с собой в поездку специальный ошейник от блох и клещей, сообщает PRIMPRESS.

Кинологи также настоятельно рекомендуют делать собаке ежегодные прививки, даже если вы не планируете все лето проводить с питомцем на даче, а длительность поездки составит всего лишь несколько дней. Не стоит рисковать здоровьем своего любимца, он может подхватить опасное инфекционное заболевание.

К приезду четвероногого друга на дачу стоит подготовить и сам участок. Уберите строительный мусор и другие опасные предметы подальше, также спрячьте провода, закройте колодцы и убедитесь, что поблизости нет глубоких ям. Нелишним будет и починить забор, чтобы собака не убежала с участка.

Даже если вы убеждены, что сделали все необходимое и участок абсолютно безопасен, возьмите все же аптечку, особенно если питомец нуждается в регулярном получении каких-либо лекарств. Не оставляйте дома и ветеринарный паспорт. И, конечно же, не забудьте миски, воду, корм, щетки, шампунь и любимые игрушки питомца, чтобы собака чувствовала себя на даче комфортно.

Напомним, россиян, у которых есть домашние животные, ждут изменения. Новый законопроект принят в третьем и окончательном чтении.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)