2021-05-24T18:50:50+10:00 2021-05-24T18:50:50+10:00

Как избежать неудачи при выращивании огурцов?

Опытные огородники поделились секретом эффективного удобрения

24 мая 2021, 18:50

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Как избежать неудачи при выращивании огурцов?

Раскрыт секрет эффективного удобрения для огуречных кустов, сделать которое не составит труда прямо на даче, сообщает PRIMPRESS.

Сначала найдите большую бочку, куда поместите ингредиенты, а именно одуванчики, ромашки, крапиву, клевер и траву, подойдет даже та, что растет на вашем газоне. В итоге емкость должна быть заполнена до середины здоровыми растениями и без семян.

Добавьте в бочку две столовые ложки сахара и налейте воды. Затем остается только чем-нибудь накрыть емкость и не трогать раствор дней 14.

Когда субстанция уже забродит, уберите траву и добавьте еще немного воды, так, чтобы получилась пропорция один к одному. После этого можете смело удобрять огуречные кусты этой жидкостью.

Как утверждают бывалые дачники, урожайность значительно повышается, овощи и растут быстрее, и количество хрустящих плодов увеличивается.

Отметим, огурцы удобряют с мая по август. Важно, чтобы почва была богата органическими веществами. Определяющий элемент при выращивании огурцов – это калий. Кроме того, нужно также добавлять кальций и магний.

Напомним, в Приморье в апреле свежие огурцы подешевели на 12%. Однако в целом цены на продовольственные товары выросли на 0,6%. Причем больше всего подорожали капуста (на 6%) и бананы (на 5%).

Новости партнеров

Новости (Главное в России)