2021-05-26T16:30:04+10:00 2021-05-26T16:30:04+10:00

Во Владивостоке вновь открылась выставка «Дальагро. Продовольствие»

Жители смогли ознакомиться с новинками сельхозпроизводителей

26 мая 2021, 16:30

Фото: PRIMPRESS / Софья Федотова
Фото: PRIMPRESS / Софья Федотова | Во Владивостоке вновь открылась выставка «Дальагро. Продовольствие»

В среду, 26 мая, 21-я специализированная международная агропродовольственная выставка «Дальагро. Продовольствие» начала свою работу во Владивостоке. Она продлится три дня, с 26 по 29 мая, на территории манежа «Тигр» при поддержке министерства сельского хозяйства Приморского края, сообщает PRIMPRESS.

В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель директора департамента международного сотрудничества и развития экспорта продукции АПК Министерства сельского хозяйства РФ Андрей Сухарев, а также министр сельского хозяйства Андрей Бронц.

«Это уже 6-й Приморский продовольственный форум. На сегодняшний день развитие экономики является первостепенной задачей. С помощью мер государственной поддержки в области растениеводства, животноводства, сельского страхования можно нарастить объемы производства в крае», – добавил Андрей Бронц.

Также с 26 по 29 мая пройдут различные совещания, семинары, круглые столы, сессии, мастер-классы и презентации продуктов питания, сельскохозяйственной продукции для всех желающих.

Отметим, участие в выставке приняли более 80 производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия из восьми регионов России и провинции Кангвон (Южная Корея). Только из Алтайского края в выставке приняли участие 14 компаний.

На 21-й международной специализированной выставке горожане ознакомились с новинками из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Алтайского края, Амурской области, Республики Бурятии, Хабаровского края, Магадана и Пятигорска. Сельхозпроизводители и фермерские хозяйства предлагали горожанам корма, кормовые добавки, агрохимикаты, семена, сельхозтехнику, запчасти и продуктовые товары. Мероприятие прошло с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

Новости партнеров

Новости (Общество)