2021-05-27T02:30:25+10:00 2021-05-27T02:30:25+10:00

«Пожалуйста, подумайте как следует»: Путин обратился ко всем россиянам

Президент заявил, что это важно сделать всем

27 мая 2021, 02:30

Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля | «Пожалуйста, подумайте как следует»: Путин обратился ко всем россиянам

Президент России Владимир Путин обратился ко всем гражданам страны и в очередной раз высказался на тему вакцинации от новой коронавирусной инфекции COVID-19, сообщает PRIMPRESS.

По словам главы государства, по теме введения обязательной вакцинации от коронавируса сейчас высказываются многие представители общественности. В том числе говорят о том, чтобы ввести обязательные прививки для представителей некоторых профессий, например для учителей и медиков.

Однако Путин подчеркнул, что выступает против такого развития событий.

«На мой взгляд, вводить обязательную вакцинацию нецелесообразно и нельзя. Граждане должны сами осознать эту необходимость и понять, что без прививки они могут столкнуться с очень серьезной и даже смертельной опасностью, особенно люди старших возрастов», – отметил Путин во время экономического совещания 26 мая.

Он добавил, что главным и самым «цивилизованным» способом достижения коллективного иммунитета в России является лишь широкая вакцинация.

В связи с этим президент снова обратился ко всем россиянам с просьбой активнее участвовать в вакцинации от COVID-19.

«Хотел бы еще раз подчеркнуть и обратиться ко всем нашим гражданам: пожалуйста, подумайте как следует. Имейте в виду, что российская вакцина – это показывает практика уже миллионного применения – самая надежная сегодня и самая безопасная, и в нашей стране для вакцинации созданы все условия», – сказал он.

Ранее о возможном введении обязательной вакцинации от коронавируса в России заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. По его словам, любой процесс вакцинации сам по себе подразумевает получение согласия человека на прививку. Однако в некоторых случаях вакцинацию можно перевести в «общеобязательный» характер.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)