2021-06-07T17:35:32+10:00 2021-06-07T17:35:32+10:00

Озвучено название цветка, способного защитить урожай от полчищ вредителей

Это растение окажет неоценимую помощь на огороде

7 июня 2021, 17:35

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Озвучено название цветка, способного защитить урожай от полчищ вредителей

Получить богатый урожай можно и без удобрений. Опытные садоводы назвали цветок, который способен творить чудеса, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о бархатцах. Полчища вредителей будут не страшны, если у вас на огроде будут расти эти цветы. Дело в том, что их запах на дух не переносят надоедливые насекомые, особенно те, которые предпочитают овощные посадки.

Аромат бархатцев отпугивает медведку, тлю и колорадского жука, помогает бороться с долгоносиком, луковой мухой и капустной белянкой. Комары с мухами также начнут облетать стороной дачный участок, на котором растут бархатцы. Более того, эти цветы также спасут урожай от посягательств мышей-полевок и кротов.

Бархатцы обеспечат мощную защиту перцам, луку-порею, помидорам и моркови. Цветочный запах избавит эти овощные посадки от нашествия вредителей. При этом рядом с капустой и фасолью эти цветы лучше не высаживать, так они в таком случае будут плохо развиваться.

Есть у бархатцев и еще одно очень полезное свойство. Опытные дачники отмечают, что бархатцы также способны «дать отпор» пырею ползучему. А если по осени закопать завядшие цветы в землю, то весной большинство дачных вредителей просто не смогут вылупиться.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)