2021-06-24T07:30:36+10:00 2021-06-24T07:30:36+10:00

Тарифы на электроэнергию пересмотрят. Что решил Путин

Глава государства дал новое поручение правительству

24 июня 2021, 07:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Тарифы на электроэнергию пересмотрят. Что решил Путин

Тарифы на электроэнергию в России должны будут пересмотреть. Соответствующее решение принял президент России Владимир Путин, сообщает PRIMPRESS.

Глава государства обратил свое внимание на то, что стоимость электричества для населения в ближайшее время может снова вырасти. Произойти это может из-за того, что участки ж/д-инфраструктуры в Сибири и на Дальнем Востоке были обеспечены дополнительным энергоснабжением. А это в свою очередь может привести к потерям со стороны ресурсных компаний.

Путин дал поручение правительству, чтобы тарифы были пересмотрены и роста не случилось.

«Подготовить предложения по сдерживанию темпов роста тарифов на электроэнергию для населения в связи с обеспечением энергоснабжения участков железнодорожной инфраструктуры Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей на территориях Сибирского и Дальневосточного федеральных округов», – указано в поручении Путина правительству РФ, а также властям дальневосточных и сибирских регионов.

Отмечается, что предложения от чиновников должны поступить главе государства до 1 июля.

Ранее сообщалось, что в России с 1 июля вырастут тарифы на жилищно-коммунальные услуги. В среднем по стране повышение составит около четырех процентов. Однако в каждом регионе будут свои цифры.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)