2021-06-24T11:30:55+10:00 2021-06-24T11:30:55+10:00

В Находке обсудили план профилактических мероприятий

Прошло заседание антинаркотической комиссии

24 июня 2021, 11:30

Фото: nakhodka-city.ru
Фото: nakhodka-city.ru | В Находке обсудили план профилактических мероприятий

В Находке на антинаркотической комиссии обсудили план профилактических мероприятий, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Находкинского городского округа.

Первый заместитель главы администрации Находкинского городского округа Герман Краснощеков провел заседание антинаркотической комиссии. В работе приняли участие руководители и специалисты подразделений администрации, представители сферы здравоохранения, образования и органов правопорядка.

Руководители общеобразовательных учреждений, по словам начальника департамента по обеспечению деятельности администрации Находкинского городского округа в социальной сфере Евгении Мухамадиевой, систематически проводят со школьниками мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни:

- С 26 мая по 26 июня у нас проходит месячник антинаркотической направленности. Учитывая, что образовательный процесс уже закончился, дети ушли на каникулы, все эти профилактические мероприятия приводятся в загородных и пришкольных лагерях.

На 20-25% по сравнению с прошлым годом в городском округе снизились показатели по таким направлениям, как обращаемость граждан, добровольное тестирование школьников и направление на медицинское освидетельствование. Об этом заявил заместитель главного врача наркологического диспансера Николай Барсуков. Это связано в первую очередь с введением ограничительных мер.

Заместитель начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков по г. Находке Виктор Чубковский доложил о ходе реализации мероприятий в рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2021».

- Операция проводится в пять этапов, с июня по октябрь 2021 года. В ходе проведения операции основные усилия сотрудников ОМВД будут направлены на выявление очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений с последующим их уничтожением, а также фактов хранения и сбыта наркотиков растительного происхождения. В течение последних лет правоохранительными органами на территории НГО крупных очагов дикорастущих наркосодержащих растений не выявлялось, – подчеркнул в своем докладе Виктор Чубковский.

Отметим, что в Находке совместными усилиями специалистов администрации города, находкинской полиции, учреждений образования, здравоохранения в рамках реализации региональной госпрограммы «Безопасный край» на регулярной основе проводится профилактическая работа по предупреждению наркомании.

Новости партнеров

Новости (Общество)