2021-06-30T11:45:07+10:00 2021-06-30T11:45:07+10:00

В Уссурийском городском округе может появиться новый зоопарк

С данной инициативой выступил глава региона

30 июня 2021, 11:45

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В Уссурийском городском округе может появиться новый зоопарк

29 июня во время рабочей поездки в Уссурийск губернатор Приморья Олег Кожемяко обсудил с жителями, зоозащитниками и руководством города инициативу, связанную со строительством современного зоопарка, сообщает PRIMPRESS.

В городском парке Уссурийска в настоящее время можно увидеть почти 20 животных, в том числе льва и 11 медведей. По словам сотрудника зоопарка Веры Блищ, эти звери были спасены от наводнения в 2015 году. В настоящее время требования к содержанию животных в подобных заведениях изменились: должна быть увеличена площадь для их проживания.

Осмотрев территорию зоопарка, губернатор пообщался с сотрудниками, зоозащитниками и местными жителями. Олег Кожемяко и горожане считают, что в городе должен появиться своевременный зоопарк с комфортными условиями как для животных, так и для его посетителей.

«Зоопарк нужен, об этом говорят жители, согласны и общественники. Однако для этого нужна удобная территория, современное оборудование. В ближайшее время разработают эскизный проект, администрация Уссурийска подберет оптимальный земельный участок для размещения объекта. В краевой бюджет заложим определенные средства, обратимся за поддержкой в Минприроды России, Минвостокразвития, чтобы уже в следующем году начать стройку», – обозначил глава Приморья, поблагодарив администрацию минизоопарка и экологов за активную позицию и уход за животными.

Олег Кожемяко обратил внимание на то, что новый зоопарк должен стать украшением Уссурийска и привлекать жителей края и других регионов.

Напомним, 29 июня губернатор Приморского края побывал в Уссурийском городском округе с рабочим визитом. Он посетил семеноводческое хозяйство ООО «Пуциловское», аварийный мост на трассе между селами Борисовка и Кугуки, новый детский сад в микрорайоне Радужном, проинспектировал автомобильные дороги в Уссурийске и другие объекты.

Новости партнеров

Новости (Общество)