2021-07-01T10:00:46+10:00 2021-07-01T10:00:46+10:00

В Приморье начали подготовку к тренировкам олимпийских сборных

Глава региона дал ряд поручений

1 июля 2021, 10:00

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В Приморье начали подготовку к тренировкам олимпийских сборных

Накануне XXXII летних Олимпийских игр и XVI летних Паралимпийских игр в Токио со 2 июля по 29 августа на территории Приморского края более 600 человек из состава делегаций олимпийских и паралимпийских команд пройдут акклиматизацию и тренировки, сообщает PRIMPRESS. 30 июня глава региона Олег Кожемяко провел совещание, на котором обсудили подготовку к приему спортсменов.

24 олимпийские сборные команды будут проводить тренировочные мероприятия в крае. В их числе 19 олимпийских и 3 паралимпийских команды России, сборная команда Республики Узбекистан по плаванию и команда Республики Беларусь по боксу.

«Основными площадками предолимпийских сборов станут спортивный комплекс «Олимпиец», КСК «Фетисов Арена», кампус Дальневосточного федерального университета на острове Русском, кампус Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, стрелково-стендовый комплекс «Стрелок», спорткомплекс «Динамо» и гребная база в поселке Лозовом Партизанского городского округа», – рассказал министр спорта Приморского края Жан Кузнецов, подчеркнув, что определены также и места размещения делегаций.

Тренировки тех или иных групп команд будут проходить на каждой из этих площадок. Участники совещания обсудили вопросы дооснащения этих объектов необходимым инвентарем, завершения ремонтных работ там, где это необходимо, и иные рабочие вопросы, которые необходимо решить для проведения предолимпийских сборов.

С 5 июля во Владивостоке на базе кампуса ДВФУ развернется оперативный штаб, координирующий работу по предолимпийским сборам. Об этом сообщил Георгий Брюсов, директор федерального учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России».

В ходе совещания особое внимание было уделено вопросам эпидемической безопасности. Работа по приему спортивных делегаций должна быть организована таким образом, чтобы на указанных объектах не проводилось иных мероприятий. Такое распоряжение дал Олег Кожемяко.

Глава края обратил внимание на то, что Приморский край имеет положительный опыт проведения предстартовых сборов национальных команд, и во многих случаях после таких сборов их выступления на соревнованиях приносили хорошие результаты.

«Сеульская Олимпиада, например, принесла золото нашей команде по футболу. Надеюсь, что и в этот раз тренировочная площадка Владивостока будет удачной для наших олимпийских сборных», – отметил он.

Новости партнеров

Новости (Общество)