2021-07-01T14:15:22+10:00 2021-07-01T14:15:22+10:00

Россиян предупредили об изменениях в законах с 1 июля

Сигареты и услуги ЖКХ подорожают, появятся штрафы за продажу гаджетов без российских приложений

1 июля 2021, 14:15

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Россиян предупредили об изменениях в законах с 1 июля

С 1 июля появятся изменения в законах. Россиян ждут новые пособия для беременных и одиноких родителей, рост цен на услуги ЖКХ, подорожание сигарет, изменения в выдаче потребительских кредитов, сообщает PRIMPRESS.

С первого числа женщины, которые встали на учет в ранние сроки беременности, смогут получить новые ежемесячные пособия. Также одинокие родители смогут рассчитывать на выплату. В первом случае это около 6,3 тысячи рублей, а во втором – в среднем 5,5 тысячи рублей.

Кроме того, вступает запрет на иностранное гражданство для российских государственных и муниципальных служащих, а также военных.

Подорожают услуги ЖКХ на несколько процентов. Владельцы электронных кошельков зарубежных сервисов с годовым оборотом более 600 тысяч рублей обязаны отчитываться в налоговой. Табачные изделия подорожают. Теперь средняя цена пачки сигарет составит почти 108 рублей.

Центробанк сможет выдавать потребительские кредиты при «доковидных» правилах за счет повышения регулятором надбавки к коэффициентам риска по таким ссудам.

Пенсии, ежемесячные перечисления из маткапитала и другие социальные выплаты с 1 июля перестанут переводить на карты Visa и MasterCard. Теперь их будут начислять только на карту платежной системы «Мир» либо на банковский счет, к которому не привязана карта, а также наличными.

В России появится углубленная диспансеризация для переболевших COVID-19.

Продавцов будут штрафовать за продажу гаджетов без российских приложений. Также ужесточаются правила техосмотра подержанных автомобилей, ввозимых из-за рубежа, а также тюнингованных машин.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)