2021-07-02T11:30:00+10:00 2021-07-02T11:30:00+10:00

Центр «Мой бизнес» продолжает консультировать и обучать приморских предпринимателей

Эксперты выезжают в Арсеньев, села Вольно-Надеждинское и Владимиро-Александровское и другие населенные пункты края

2 июля 2021, 11:30

Фото: центр «Мой бизнес»
Фото: центр «Мой бизнес» | Центр «Мой бизнес» продолжает консультировать и обучать приморских предпринимателей

Приморским предпринимателям напомнили, что узнать о нюансах открытия бизнеса и его развития можно в центре «Мой бизнес». Организация продолжает проводить обучающие мероприятия и консультировать граждан. С начала 2021 года различные тренинги и семинары, а также другие обучающие мероприятия посетили 1148 жителей края, среди них 18 физических лиц и 45 самозанятых, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморья.

О тонкостях ведения бизнеса приморцам рассказывают приглашенные эксперты, в том числе маркетологи, специалисты в сфере эмоционального интеллекта и в других различных областях. Предпринимателям рассказывают о льготном кредитовании, дизайн-мышлении, доступных мерах поддержки и системе быстрых платежей для бизнеса, затрагиваются и другие темы.

Причем обучают бизнесменов не только в краевом центре, но и в других населенных пунктах края, среди которых Большой Камень, Спасск-Дальний, Арсеньев, Дальнегорск, Находка, Уссурийск и село Покровка.

«К обучению предпринимателей мы подходим комплексно и стараемся охватить как можно больше населенных пунктов нашего края. В этом году команда провела «бизнес-выезды» в Дальнегорске, Арсеньеве и селах Вольно-Надеждинское и Владимиро-Александровское. По итогам таких выездов участники узнают про меры поддержки и начинают более активно работать с центром для развития своего дела», – уточнил генеральный директор центра «Мой бизнес» Евгений Никифоров.

Самыми популярными у предпринимателей оказались «Школа предпринимательства» и курсы «Азбука предпринимателя». За несколько дней на этих тренингах приморцам подробно рассказывают о шагах по открытию предприятия, начиная от выбора организационно-правовой формы и заканчивая составлением бизнес-плана.

В центре «Мой бизнес» можно получить и бесплатную консультацию, 230 местных жителей уже воспользовались такой возможностью в первом полугодии. Как выяснилось, больше всего обратившихся в подразделение центра «Мой бизнес», а именно в Центр поддержки предпринимательства, волновали вопросы финансового планирования.

«За консультациями обращаются не только новички, но и предприниматели, которые вынуждены были «заморозить» деятельность в связи с пандемией. Бизнес в основном интересует, какую форму организации лучше выбрать, чем отличаются налоговые режимы и как выбрать самый оптимальный, как лицензировать деятельность, какие меры поддержки существуют в Приморском крае», – сообщила эксперт, генеральный директор консалтинговой компании «Ваш бизнес-эксперт» Светлана Волобуева.

Отметим, узнать больше сведений об образовательных мероприятиях и консультациях центра «Мой бизнес» можно по телефону: 8 (423) 279-59-09. Расписание обучающих мероприятий опубликовано на сайте центра «Мой бизнес» в разделе «Календарь событий» и в социальных сетях: Facebook, Instagram и Telegram-канале «Приморье для бизнеса». Также на портале центра можно пройти регистрацию на вебинары и мастер-классы.

К слову, о государственной поддержке предпринимательства говорилось и на прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным, прошедшей 30 июня. Напомним, обучающие мероприятия, организованные центром «Мой бизнес», проводятся в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В крае продолжается реализация государственной программы «Экономическое развитие Приморского края» на 2020-2027 годы.

Новости партнеров

Новости (Общество)