2021-07-03T10:25:07+10:00 2021-07-03T10:25:07+10:00

«Легенды старого города» смогут увидеть владивостокцы в арт-пространстве Большого ГУМа

Выставка открылась в 161-ю годовщину со дня основания города

3 июля 2021, 10:25
Екатерина Дымова / PRIMPRESS

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | «Легенды старого города» смогут увидеть владивостокцы в арт-пространстве Большого ГУМа

2 июля во Владивостоке в арт-пространстве Большого ГУМа состоялось открытие коллективной выставки «Легенды старого города», сообщает PRIMPRESS. Выставка посвящена 161-й годовщине со дня основания Владивостока, города-порта, а с недавних пор еще и дальневосточной столицы. Примечательно, что дата открытия выставки совпала с календарной датой празднования Дня города.

В экспозиции представлены работы приморских художников: не только профессионалов, но и любителей, которые не только горячо любят родной город, но и блестяще владеют различными техническими средствами создания художественных произведений. Наряду с уже привычными глазу работами, выполненными маслом и акварелью, можно увидеть творения, созданные с помощью лайнера, туши, простого карандаша, эпоксидной смолы, масляной пастели и не только. Многие авторы экспериментируют, отдавая предпочтение смешанной технике.

Основным жанром, безусловно, является городской пейзаж. Узнаваемые и фантазийные, задорные и лиричные, неизменно выразительные и вызывающие искренние эмоции: на выставке представлены работы, в каждой из которых ощущается атмосфера города-порта с более чем полуторавековой историей.

Выставка продлится до 30 июля.

Напомним, что во Владивостоке также можно посетить еще две выставки, посвященные Дню города: «Владивосток-161» в залах Приморского отделения Союза художников России и «Нарисованный Владивосток» в залах Приморской государственной картинной галереи (Партизанский проспект, 12).

Новости партнеров

Культура