2021-07-03T11:10:31+10:00 2021-07-03T11:10:31+10:00

Приморские преподаватели внесли предложения для работы партии

Своими предложениями педагогическое сообщество поделилось с активистами проекта «Новая школа»

3 июля 2021, 11:10

Фото: «Единая Россия»
Фото: «Единая Россия» | Приморские преподаватели внесли предложения для работы партии

Предложения, которые войдут в новую программу партии на 2021-2026 гг., продолжает собирать «Единая Россия», сообщает PRIMPRESS. На площадке Региональной общественной приемной «ЕР» члены общественного проекта партпроекта «Новая школа» в конце июня провели рабочее совещание по актуальным вопросам сферы образования при участии молодых специалистов из числа педагогов.

Они обсудили актуальные проблемы, с которыми сталкиваются молодые специалисты, и рассмотрели предложения, которые, с точки зрения преподавательского сообщества, помогут развитию образовательной сферы в Приморье. Среди текущих вопросов – нехватка кадров, которая связана в том числе с высокой стоимостью жилья. Результатом стало предложение о введении ежемесячной финансовой поддержки для учителей, которая поможет им снять жилье либо взять ипотеку на подходящих условиях.

«Это аналог той поддержки, которую сегодня получают медработники. К тому же есть специалисты, готовые переехать во Владивосток и работать в городских школах, участвуя в различных программах – решение проблем с жильем мотивировало бы преподавателей и помогло бы решить кадровые трудности», – рассказала руководитель Региональной общественной приемной партии, член общественного совета партпроекта «Новая школа» Ольга Забелина.

Отсутствие единого стандарта заработной платы для всей страны является еще одной серьезной проблемой. Так, зарплаты специалистов в крупных городах и на периферии заметно отличаются при том, что предъявляемые к их компетенциям требования одинаковые.

Молодые специалисты также обратились с просьбой об обновлении инфраструктуры школ из старого фонда, которые на сегодняшний день не отвечают в полной мере современным образовательным требованиям. Многим учреждениям требуется капитальный ремонт, необходимо и благоустройство их территорий, не говоря уже о создании зон отдыха.

Мария Лагунова, являющаяся помощником депутата Госдумы, руководителем проекта сторонников партии «Киберволонтеры», обратилась к присутствующим с просьбой обратить внимание на виртуальную жизнь учащихся – в частности на работу сообществ, несущих негативное влияние на психику подростков и подстрекающих их к суициду. Она предложила ввести обучение для преподавательского сообщества, которое позволит им, в свою очередь, рассказать ребятам о безопасной работе в Интернете и помочь избежать влияния злоумышленников.

Ольга Забелина отмечает, что общественный совет «Новой школы» предложит все заявленные предложения для включения в региональную программу партии на 2021-2026 гг.

Новости партнеров

Новости (Общество)