2021-07-12T11:52:24+10:00 2021-07-12T11:52:24+10:00

В пришкольных лагерях Владивостока проходят Дни безопасности

Дети изучают знаки дорожного движения, участвуют в тематических викторинах и конкурсах

12 июля 2021, 11:52

Фото: управление по работе с муниципальными учреждениями образования
Фото: управление по работе с муниципальными учреждениями образования | В пришкольных лагерях Владивостока проходят Дни безопасности

Детские лагеря продолжают функционировать во Владивостоке, и дети с большим удовольствием проводят в них свое время. Общаются со сверстниками, получают новые знания от взрослых и закрепляют их посредством интересных мероприятий, сообщает PRIMPRESS.

Так, в рамках всероссийской акции «Безопасность детства» в лагерях проходят Дни безопасности. Ребята вместе с инспекторами ГИБДД изучают знаки дорожного движения, пробуют себя в тематических викторинах и готовят свои работы на конкурс рисунков.

«Особое внимание уделяем правилам поведения на дороге. Сотрудники правопорядка объясняют ребятам, как важно их соблюдать, рассказывают о детском травматизме», – рассказали в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования.

Еще одна интересная акция проводится в лагерях – «Письмо водителю». Дети пишут письма водителям Приморского края с призывом быть внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим, вежливо относиться к другим участникам дорожного движения. Эти письма находят своих адресатов, школьники под руководством сотрудников ГИБДД вручили их автомобилистам.

Не обошлось без интересных мероприятий в День семьи, любви и верности. В Центре дополнительного образования детей «Подросток» вожатые вместе со школьниками обсудили этот праздник, его ценность и значимость. Детям подробно рассказали об истории этого праздника и его символе – ромашке.

Отметим, что в этом году в краевом центре организовано 87 пришкольных лагерей, всего за лето в них отдохнут около 10 тысяч человек. Вторая смена в пришкольных лагерях продлится до 16 июля, третья пройдет с 26 июля по 13 августа. Все лагеря получили санитарно-эпидемиологическое заключение на соответствие санитарным нормам и правилам, на территории образовательных учреждений проведена акарицидная обработка. Заключены договоры на организацию питания и проведено обследование персонала на COVID-19. В пришкольных лагерях соблюдаются все рекомендации Роспотребнадзора.

Новости партнеров

Новости (Общество)