2021-07-12T14:45:34+10:00 2021-07-12T14:45:34+10:00

Названы профессии, которые наиболее подвержены риску заболеть коронавирусом

Приморские специалисты обозначили также опасный вес и возраст

12 июля 2021, 14:45

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay | Названы профессии, которые наиболее подвержены риску заболеть коронавирусом

Оперативный штаб по Приморскому краю обнародовал интересные данные, которые позволяют выделить несколько категорий работающего населения, наиболее подверженных заболеваемости COVID-19. По данным специалистов, 65% заболевших COVID-19 в Приморском крае – работающее население, сообщает PRIMPRESS. Об этом стало известно на заседании оперативного штаба, которое провел губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Так, исходя из приведенного анализа, в группу риска входят офисные сотрудники, работники общепита, транспорта, торговли, промышленных предприятий. Помимо прочего, специалисты выделили и средние показатели веса и возраста тех, кто болеет чаще.

Руководитель территориального управления Роспотребнадзора Татьяна Детковская подчеркнула, что ситуация по заболеваемости коронавирусом в Приморье напряженная.

«Заболеваемость регистрируется в основном в возрастной группе 18-49 лет. Удельный вес работающего населения составляет 65%. По профессиональным группам вовлечены работники общественного питания, транспорта, торговли, промышленных предприятий и офисные. По клиническим проявлениям 68,8% приходится на заболеваемость ОРВИ, 17,7% – пневмонией, бессимптомные формы – 12,5%», – отметила Татьяна Детковская, обозначив, что за нарушение мер безопасности следует наказание.

Напоминаем, что противоэпидемические требования на предприятиях должны соблюдаться, иначе специалистами будет составлен протокол и наложен штраф на юридическое лицо в размере от 300 тысяч рублей.

Новости партнеров

Новости (Общество)