2021-07-13T11:20:07+10:00 2021-07-13T11:20:07+10:00

Экологический квест прошел в одном из оздоровительных лагерей Владивостока

В качестве организаторов выступили сотрудники управления охраны окружающей среды городской администрации

13 июля 2021, 11:20

Фото: управление охраны окружающей среды и природопользования администрации города Владивостока
Фото: управление охраны окружающей среды и природопользования администрации города Владивостока | Экологический квест прошел в одном из оздоровительных лагерей Владивостока

Воспитанники лагеря, находящегося в пригороде Владивостока, изучают экологию, сообщает PRIMPRESS.

В детском оздоровительном лагере «Сахарный ключ» в минувшие выходные состоялся экологический квест. Сотрудники управления охраны окружающей среды мэрии организовали и провели его.

«Благодаря проведению таких мероприятий у детей формируется бережное отношение к природе, расширяется кругозор и они получают новые знания в сфере охраны окружающей среды, природопользования, обращения с отходами производства и потребления», отметили организаторы.

Участникам квеста предлагалось пройти семь «станций», на каждой из которых их ждали различные задания. Так, на одном из этапов дети должны были выбрать экологические привычки и рассказать, каким образом они могут повлиять на экологическую ситуацию в целом. Кроме того, на одной из станций каждому участнику команды предстояло придумать способ повторного использования какого-либо предмета. Еще на одной станции ребятам нужно было назвать приморские заповедники и рассказать, где именно они находятся.

После того как все команды прошли семь этапов квеста, были подведены итоги квеста – определены победители и вручены призы: банданы и силиконовые браслеты.

Новости партнеров

Новости (Общество)