2021-07-14T12:45:25+10:00 2021-07-14T12:45:25+10:00

Почти на 70% модернизированы электросети острова Русского

Глава сетевой компании доложил о ходе работ

14 июля 2021, 12:45

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Почти на 70% модернизированы электросети острова Русского

Уже к этой осени специалисты АО «Оборонэнерго» на 70% модернизируют энергохозяйство острова Русского, сообщает PRIMPRESS. Губернатору Приморского края Олегу Кожемяко доложили об этом накануне, 13 июля.

Специалисты компании на данный момент, по словам генерального директора АО «Оборонэнерго» Сергея Кирюхина, занимаются восстановлением опор ЛЭП, протягивают провода и кабельные линии, производят замену оборудования. В связи с этим на время проведения ремонтов приходится ограничивать электроснабжение потребителей.

«Объем работ очень большой, до сентября мы планируем запустить три кольца энергоснабжения острова, тем самым завершив модернизацию энергосистемы Русского на 70%. Это, в свою очередь, позволит в разы повысить надежность обеспечения электричеством островитян», – сообщил Сергей Кирюхин.

Он добавил, что в 2022-2023 годы реконструкция энергохозяйство островной территории продолжится.

Среди вопросов, которые в ходе встречи обсудили губернатор и глава сетевой компании, были повышение энергонадежности села Воздвиженка Уссурийского городского округа, инвентаризация и ремонт сетей в районе Эгершельд Владивостока.

Олег Кожемяко обратил внимание на то, что энергетики завершают подготовку электросетей и оборудования к предстоящей зиме, что позволит избежать перебоев с электроснабжением. На данный момент это является главной задачей.

«Проблемы с энергетикой на острове Русском особо ярко стали видны во время ледяного дождя в конце прошлого года. Без реконструкции системы электроснабжения там было не обойтись. Сейчас согласовали весь перечень работ, посмотрели инвестиционную программу «Оборонэнерго», которую правительство Приморья поддержит, создав условия для восстановления сетей как на Русском, так и на других территориях края. Важно, что уже в этом году энергетики обеспечат надежность электроснабжения наших потребителей», – заявил губернатор.

Отметим, что в регионе реализуется госпрограмма «Энергоэффективность, развитие газоснабжения и энергетики в Приморском крае».

Новости партнеров

Новости (Общество)