2021-07-14T15:45:16+10:00 2021-07-14T15:45:16+10:00

В центре Владивостока заменят изношенную теплосеть

В течение двух недель движение на данном участке будет перекрыто

14 июля 2021, 15:45

Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru
Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru | В центре Владивостока заменят изношенную теплосеть

МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей» (ВПЭС) в районе улицы Светланской, 37 заменит тепловую сеть и проходной канал, сообщает PRIMPRESS. В районе перекрестка улиц Уборевича, Светланской и Береговой под проезжей частью находится участок теплотрассы, на котором будут проводиться работы.

На данный момент в аварийном состоянии находится проходной канал тепловой сети. Таковы итоги обследования строительной конструкции, экспертизу проводили специалисты ВПЭС.

Железобетонные конструкции эксплуатируются уже более 30 лет и требуют срочного ремонта.

Располагающийся под дорогой проходной канал постоянно испытывает вибрационную нагрузку от проезда транспорта.

«По каналу проходят жизненно важные коммуникации: тепловые сети, кабельные линии, линии связи. Если не выполнить срочную реконструкцию, возможны не просто порывы и аварии, а провалы дорожного полотна», – отмечают специалисты. К слову, четыре года назад на этом участке уже провалилась машина в образовавшуюся яму.

Нанятый «ВПЭС» подрядчик ООО «Дальстам» проведет с 30 июля до 15 августа масштабные работы. Из-за реконструкции движение транспорта будет закрыто. При этом энергетики предпримут все необходимые меры, которые позволят сократить время ремонтных работ.

В связи с ремонтом:

- временно ограничат движение и парковку транспортных средств на участке автомобильной дороги в районе дома № 37 по улице Светланской с 30 июля до 15 августа;

- объезд будет организован по улицам Пушкинской, Фонтанной, Корабельной Набережной, Уборевича, Алеутской, Семеновской и Океанскому проспекту;

- будут установлены соответствующие дорожные знаки.

К ограничению движения жителей города просят отнестись с пониманием. Проведение работ позволит в дальнейшем снизить риски аварий на сетях и, соответственно, отключений отопления и горячей воды.

Напомним, в этом году в городе заменят порядка 3,7 км теплосетей. Ремонтные работы пройдут на улицах Тунгусской, Нерчинской, Крыгина, Сахалинской, Ильичева, Уборевича, Береговой, Светланской, Шепеткова, Невельского, Громова, Черемуховой, 18-20, Бестужева, Окатовой, в Стрелковом переулке, на Ватутина и Нейбута.

Новости партнеров

Новости (Общество)