2021-07-15T11:50:02+10:00 2021-07-15T11:50:02+10:00

В приморском поселке реализуют инициативу конкурса «Твой проект»

Всего на территории муниципалитета, в который входит поселок, будет реализовано четыре таких проекта

15 июля 2021, 11:50

Фото: artemokrug.ru
Фото: artemokrug.ru | В приморском поселке реализуют инициативу конкурса «Твой проект»

В послеке Заводском реализуют инициативный проект, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Артемовского городского округа.

В Заводском реализуют еще одну из идей конкурса «Твой проект». Жители выступили с инициативой благоустройства территории между домами Ленина, 1 – Харьковская, 2, 4. Здесь предполагается провести асфальтирование пешеходных дорожек, обустройстроить автомобильную парковку и бельевые площадки. На объекте в настоящее время приступили к производству работ и выполняют планировку территории. В дальнейшем территория будет «одета» в асфальт, появятся скамейки для отдыха.

Напомним, что «Твой проект» – одна из составляющих механизма инициативного бюджетирования, направленного на создание комфортной городской среды и улучшение жизни людей. Таким образом артемовцы участвуют в управлении бюджетом, выборе объектов для будущего строительства, реконструкции или благоустройства.

Четыре такие инициативы будет реализовано в Артемовском городском округе. По «Твоему проекту» уже ведутся работы по обустройству зоны променада у Вечного огня в центре Артема. Также жители проголосовали за оборудование спортивной площадки на улице Авиационной в селе Кневичи и установку детской площадки в районе улицы Ярославской в селе Суражевка.

Отметим, что в Приморском крае осуществляется реализация государственной программы «Формирование современной городской среды Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)