2021-07-16T12:25:58+10:00 2021-07-16T12:25:58+10:00

Приморским работодателям рассказали об особенностях получения субсидии на трудоустройство инвалидов

Претендовать на нее можно, подав заявку на участие в отборе

16 июля 2021, 12:25

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Приморским работодателям рассказали об особенностях получения субсидии на трудоустройство инвалидов

Министерство профессионального образования и занятости населения Приморья окажет поддержку работодателям, решившим трудоустроить инвалидов, сообщает PRIMPRESS. Работодатели могут получить субсидию при трудоустройстве инвалидов для возмещение затрат, связанных с оплатой труда инвалидов и их наставников, им следует поучаствовать в отборе на получение субсидий, который начнется 22 июля.

О том, что в отношении того или иного работодателя принято положительное решение о назначении субсидии, работодателю сообщат из профильного ведомства. До этого на их соответствие требованиям порядка в течение пяти рабочих дней со дня поступления заявки и прилагаемых к ней документов центр занятости проведет проверку. Если все в норме, пакет направят на рассмотрение в министерство.

В том случае, если представленные заявка и документы не соответствуют требованиям порядка, в течение трех рабочих дней центр занятости направляет работодателю письменное уведомление о возврате документов с указанием причин.

В свою очередь у работодателя есть возможность устранить все недочеты и вновь подать пакет документов в течение пяти рабочих дней со дня получения такого уведомления, но не позднее срока окончания приема заявок.

Затем документы рассматривает министерство. В течение пяти рабочих дней со дня окончания срока приема заявок ведомство изучает их и принимает решение или о признании работодателя получателем субсидии, либо об отказе в предоставлении выплат с обоснованием причин отказа.

Далее направляет работодателям письменные уведомления.

Если работодатель передумает участвовать в отборе, он может отозвать заявку, направив в центр занятости соответствующее обращение.

В случае, если принято решение о предоставлении работодателю данной субсидии, необходимо заключить соответствующее соглашение между работодателем и министерством в течение одного рабочего дня с даты принятия решения о признании организации получателями субсидии.

Здесь можно найти подробную информацию об отборе.

Поддержка оказывается в рамках реализации госпрограммы «Содействие занятости населения Приморского края».

За разъяснениями положений объявления, порядка предоставления субсидий можно обратиться к ведущему специалисту-эксперту отдела трудоустройства и программ содействия занятости Ольге Куленковой (8 (423) 220-00-20, kulenkova_ov@primorsky.ru), к ведущему консультанту отдела трудоустройства и программ содействия занятости Ольге Корчагиной (8 (423) 226-13-81, korchagina_oy@primorsky.ru). От центра занятости готова проконсультировать главный специалист-эксперт отдела по делам инвалидов Ксения Ли по телефону: 8 (423) 226-70-95, inv2@zanprim.vladivostok.ru.

Новости партнеров

Новости (Общество)